Доклад на Рождественских чтениях

15 и 16 декабря 2017 года в г.Магадане прошли 18-е Рождественские чтения, в которых приняло активное участие и духовенство Магаданской епархии.

16 декабря на заседании шестой секции «Взаимодействие Церкви с вооруженными силами и правоохранительными органами. Миссионерское служение Русской Православной Церкви» с докладом «Тюремное служение на Колыме» выступил руководитель отдела тюремного служения епархии священник Кирилл Агеенко. В докладе была представлена краткая историческая справка об уголовно-исправительной системе на Дальнем Востоке нашей страны в дореволюционный период, о создании Севвостлага и душепопечении в местах лишения свободы в период ГУЛАГа, а также подробно рассказано о сегодняшнем дне магаданского епархиального «тюремного» отдела. По окончании выступления прот.Кирилл ответил на вопросы участников Рождественских чтений.

Зал спрашивает

К наиболее интересным докладам 6 секции можно отнести выступления и.о. заместителя начальника Магаданской таможни Виталия Валерьевича Бидоленко «Взаимодействие правоохранительных учреждений и Русской Православной Церкви в борьбе с преступностью», сотрудника епархиального управления Андрея Малафеева «Язык жестов в Церкви. Миссия среди глухонемых», Елены Владимировны Матюшовой «Легенды и документы Тауйской церкви», инструктора группы режимно-контрольных мероприятий Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району Кирилла Сергеевича Шадрина «Значение христианских духовно-нравственных ценностей в воспитательной работе с сотрудниками Пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации».

Просмотры (77)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели