С 1 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА ВОЗОБНОВИЛИСЬ ЗАНЯТИЯ В НАШЕЙ ДЕТСКОЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ.

НА УРОКАХ СОБЛЮДАЮТСЯ САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИЕ МЕРЫ (ПРЕБЫВАНИЕ ДЕТЕЙ В МАСКАХ, ОБРАБОТКА РУК АНТИСЕПТИКОМ, КВАРЦЕВАНИЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПЕРЕД НАЧАЛОМ КАЖДОГО ЗАНЯТИЯ).

************************************

*************************************

В 2001 года по благословению епископа Магаданского и Синегорского Феофана (Ашуркова) на приходе начала свою работу детская воскресная школа. В 2015 году детская воскресная школа получила официальный статус учебно-воспитательной группы.

Детская воскресная учебно-воспитательная группа «Пеликан»

DSCF1072Дети распределены по двум группам. Младшую группу посещают ребята дошкольного и младшешкольного возрастов, старшую — дети среднешкольного возраста. В младшей группе изучаются предметы «Введение в Закон Божий» и «Храмоведение», в старшей группе — «Закон Божий», «Православное богослужение», «Основы христианской нравственности» и «История русского Православия».

Из-за коронавируса мы разделили более многочисленную младшую группу на две подгруппы.

В 2020-2021 учебном году занятия проводятся по воскресеньям с 14.00 до 14.45 (для первой младшей группы), с 15.00 до 15.45 (для второй младшей группы) и с 16.15 до 17.30 (для старшей группы).

Так как занятия в младшей группе сопровождаются рисованием или рукоделием, просим обсудить с преподавателем воскресной школы какие принадлежности необходимо при себе иметь вашим детям.

Ежегодно в воскресной школе проводятся праздничные «утренники» по случаю Пасхи, Рождества Христова и Дня родителей. К праздникам Пасхи и Рождества воспитанники готовят небольшие кукольные спектакли.

Директор школы — староста прихода Лидия Петровна Вильк, преподаватели — Л.П.Вильк и настоятель прихода.

В летний период детская воскресная школа не работает.