Выбираем модуль ОРКСЭ

12 марта 2021 года в средней школе пос.Уптар для родителей учащихся 3 класса было проведено традиционное собрание по выбору модуля ОРКСЭ. Родителям презентовали новый предмет и подробно рассказали о двух его модулях, который преподаются в уптарской школе — «Светской этике» и «Основах православной культуры».

Собрание провели учителя начальных классов Ирина Алексеевна Демьяненко и Инга Владимировна Голикова. На мероприятии присутствовала директор школы Елена Александровна Головкова.

Модуль «Основы православной культуры» представил прот.Кирилл Агеенко. Настоятель уптарского храма обратил внимание участников собрания на то, что знания, с которыми школьники познакомятся, являются очень важными и могут помочь детям в жизни, в том числе и в той непростой ситуации, которая имеет место в ходе современного учебного процесса, когда стало хроническим неуважение детей к учителю и друг к другу (сквернословие теперь обыденность), когда ребенок не может и не хочет справляться с нежеланием овладевать новой информацией и новыми навыками. В заключении своего выступления священник показал видеоролик Санкт-Петербургской епархии о модуле «Основы православной культуры».

Родителям была предоставлена возможность задать все волнующие их вопросы и познакомиться с учебной литературой по предмету.

Просмотры (7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели