Образование

С 2001 года на приходе начали свою работу детская и взрослая воскресные школы. В 2015 году детская воскресная школа получила официальный статус учебно-воспитательной группы.

Детская воскресная учебно-воспитательная группа «Пеликан»

DSCF1072

Дети распределены по двум группам — дошкольной и младшешкольной. В дошкольной группе изучается предмет «Введение в Закон Божий», в младшешкольной — «Закон Божий» и «Основы христианской нравственности». Занятия для дошколят проводятся по субботам с 13.00 до 14.00, для детей младших и средних классов — по воскресеньям с 16.00 до 17.30.

Преподаватель — староста прихода Лидия Петровна Вильк.

В летний период детская воскресная школа не работает.

Кроме того, в теплое время года приход организует для детей занятия по стрельбе из традиционного (лук, арбалет) и пневматического оружия. На занятия приглашаются дети, которые способны ответственно относиться к правилам техники безопасности.

DSCF0927

Дискуссионный клуб для взрослых

Встречи для взрослых прихожан проходят по воскресеньям с 19.15 до 21.00.

Содержание занятий —  лекции по основам веры, демонстрация и обсуждение фильмов религиозного и исторического характера, актуальные вопросы современной церковной жизни.

Преподаватель и ведущий — настоятель прихода.

Просмотры (40)