«Сказ о Петре и Февронии»

2 сентября 2018 года в детской воскресной школе прихода был проведен первый урок 2018-2019 учебного года. Для первого урока мы использовали форму «киноурок», продемонстрировав новый мультипликационный фильм «Сказ о Петре и Февронии», созданный кинокомпанией «Вверх» в 2017 году.

На занятие собралось около 17 воспитанников обеих групп воскресной школы. Перед началом просмотра настоятель прихода прот.Кирилл Агеенко прочитал молитву из последования «Молебное пение перед началом учения отроков». Весь молебен совершать было неуместно, как по причине затягивания занятия, так и из-за сложности восприятия церковно-славянского текста для дошколят.

Просмотр сопровождался чаепитием, организованным директором детской воскресной школы Лидией Петровной Вильк и помогавшими ей ребятами, пришедшими пораньше.

Качественных православных полнометражных мультипликационных фильмов на сегодняшний день не слишком много. Среди работ, которые получились, — «Князь Владимир» и «Необыкновенное путешествие Серафимы».  А вот мультфильм «Дети против волшебников», ставший попыткой экранизации одноименного православного детского бестселлера, к сожалению, оказался не на высоте. Поэтому приятно, что«Сказ о Петре и Февронии» — еще одна полноценная анимационная работа.

Просмотры (37)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели