«Охотский ряд» посетил уптарский приход

30 июня 2018 года журналист телекомпании «Охотский ряд» Ольга Григорьевна Мунтян встретилась с прихожанами нашего прихода и взяла интервью для двухчасовой передачи об уптарском храме. В беседе приняли участие Лидия Петровна Вильк, Людмила Ивановна Муссула, Людмила Георгиевна Смирнова, Светлана Антоновна Осмолович, Лидия Николаевна Качурова и настоятель прихода. Все с теплом и любовью рассказывали об истории и современности православной общины Уптара. Более всех информацией о приходе поделилась его бессменная староста Лидия Петровна Вильк. Но и у других участниц встречи было о чем рассказать. Так, Людмила Ивановна Муссула с воодушевлением повествовала о взрослой воскресной школе,  ставшей насущной потребностью, Людмила Георгиевна Смирнова — о благоговейной обстановке в храме и его благоукрашении, Светлана Антоновна Осмолович — об особенностях воспитания ребенка в Православии, Лидия Николаевна Качурова — о трудностях и радостях первых лет. Все нашли свое доброе слово.

По окончании съемки основного блока была сделана запись еще одной передачи (с прот.Кириллом) — «О старообрядчестве». В общей сложности творческая группа «Охотского ряда» провела у нас около четырех часов.

В 2018 году исполняется 25 лет с момента создания прихода Рождества Христова пос.Уптар, являющегося одним из старейших приходов современной Колымы. Передача телекомпании «Охотский ряд» о нашем приходе будет очень даже уместна и желательна.

Первая же передача о приходах колымской столицы была посвящена приходу храма святителя Николая Чудотворца, возглавляемому протоиереем Евгением Беляковым.

 

Просмотры (34)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели